Томск, 30.09.2017, 04:18

Я хочу прекратить дело о мошенничестве как это сделать.

Вопрос №13237145 из г. Томск
опубликован 30.09.2017, 04:18
Я хочу прекратить дело о мошеничестве как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну дайте показания о том, как все было на самом деле. Дело, скорее всего, прекратят, а Вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) и дачу заведомо ложных показаний (ст. 307 УК РФ). Нравится перспектива?

30.09.2017, 05:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Некорректно заданный вопрос. Вы по делу кто? Обвиняемая? Потерпевшая? Кто-то еще? Какая часть статьи 159 УК РФ вменяется? Уточняйте вопрос. По хорошему, забота о прекращении уголовного дела, при наличии на то оснований и с учетом конкретных обстоятельств - работа адвоката.

30.09.2017, 04:29

Я потерпевшая хочу пректить дело так как сама отправила деньги обманом путем.

30.09.2017, 05:14