Моя сестра продала без ведома родителей их дом, обманув подругу и оставив матерь на улице - правовые последствия и сомнения по процессу
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Моя сестра без ведома родителей продала их дом. Сделку купли продажи она совершила со своей подругой, чтоб та "обналичила"материнский капитал. Сделку совершили, но сестра не вернула подруге деньги в полном объеме и та отказалась возвращать дом по их договоренности, оставив его себе. Моя мать в 63 года осталась на улице. Мы обращались в прокуратуру, прокурор сказал, что документы впорядке. Но есть один нюанс, вся сделка совершались не через пенсионный фонд, а через какую то фирму. Прокурор сказал, что так можно. Но я сама покупала квартиру с помощью мать. Капитала и точно знаю, что только через пенсионный фонд можно воспользоваться им.Правильно ли мне объяснил прокурор?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можно заключить договор займа или кредитный договор. Далее уже погасить займ средствами МСК через ПФР.
Наконец-то все понятно, благодарю!