Жертвы нападения в нетрезвом состоянии - что делать, если не помните и хотите получить компенсацию
Здравствуйте, я шел домой выпимши меня порезали 4 раза ножом и избили он оказался тоже не трезвый но он только вышел из тюрьмы за убийство место преступления он не покидал сейчас он в сизо я в больнице, но у меня все это выпало из памяти как че было он говорит я его сильно оскорбил, что делать если не помню и могули расчитывать на возмещение вреда? И какую сумму примерно?
Лучший ответ
Добрый день. Следственные органы разберутся и суд примет решение... После вынесения приговора можно подать гражданский иск и предъявить ему хоть миллион рублей ущерба, но подумайте, а есть ли у него что взять... Он ведь с Ваших слов "Сиделец"...
В период следствия подавайте гражданский иск следователю, в суде подтвердите требования в зависимости от вреда (степени тяжексти) размер компенсации.