Как изменить фамилию ребенка в ситуации развода и нового брака?
Здравствуйте. От первого брака есть дочка 9 лет. Развелись когда ей было 1,5 года. Платит алименты 1 раз в 3 месяца, минималку. С ребенком не общается, бывает 1 раз в год приезжает. Ребенок его не знает. Сейчас я состою официально в браке. Поменяла фамилию от второго брака.
Есть такое положение, если родитель проживает раздельно и в официальном разводе, родитель с кем проживает ребенок, регистрирующий орган разрешает присвоить фамилию без учёта мнения другого родителя.
Могу ли я поменять фамилию своему ребенку, на фамилию от второго брака?
В вашем случае фамилию ребенку поменять нельзя, в Кодексе о Браке супружестве и семье прописаны все основания но ни под одно из них вы именно в сложившейся ситуации не подходите.