Нужно заплатить 7000 рублей за сломанный клапан на заправке. Нужно ли платить?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, сломал клапан пистолета на заправке, забыл вынуть, просят 7 тыщ либо в суд подадут.. Думаю этот клапан на самом деле стоит дешевле, просто хотят деньги лишние урвать, не хочу платить 7000 рублей. Что посоветуете?
Для объективной оценки стоимости данной детали поинтересуйтесь о его стоимости у организаций поставщиков, поскольку судебный порядок повлечёт еще и судебные расходы.
Здравствуйте! Если размер материального ущерба явно завышен, то не платите. Пусть подают в суд иск о взыскании ущерба. Доказывают факт и размер материального ущерба.