Забыл вытащить пистолет на заправке - есть ли угроза наказания?

На заправке забыл вытащить пистолет и поехал сломал только ручку на пистолете, взял пистолет и повесил обратно. Друг позже приезжал заправлялся этим пистолетом всё нормально. Грозит мне что то или нет?
Лучший ответ

ИМХО... Лучший вариант.

Решение по административному делу

к о п и я

Дело № 5-207/2017

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

г. Кудымкар 26 мая 2017 года

Мировой судья судебного участка №4 Кудымкарского судебного района Пермского края Четина М.А.,при секретаре Истоминой А.А.,рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Климова, рождения,

у с т а н о в и л:

В отношении Климова инспектором ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Кудымкарский» . составлен протокол 59 БВ об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Из протокола об административном правонарушении следует, что в 20 часов 54 минуты на Климов, управляя автомобилем марки госномер регион, совершил дорожно-транспортное происшествие, а именно повредил разрывную муфту SSB-16.0 АЗС-96, после чего с места дорожно-транспортного происшествия скрылся, тем самым нарушив п.2.5 Правил дорожного движения.

Климов. В судебном заседании пояснил, что с протоколом согласен, действительно после того, как заправился на АЗС по, забыл вытащить пистолет из бака, начал движение, в результате сорвал заправочный пистолет от шланга, торопился в больницу к ребенку, поэтому уехал. В содеянном раскаивается. Материальный ущерб не возместил, так как со стороны ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» не представлены документы о наличии ущерба.

Рачев представляющий интересы Климова по доверенности от, в судебном заседании поддержал доводы Климова просит его строго не наказывать. Свидетель Власов. В судебном заседании пояснил, что находился на дежурстве, получив по рации сообщение оперативного дежурного о дорожно-транспортном происшествии, выезжал на АЗС-96 по. На месте обнаружил повреждение разрывной муфты заправочного пистолета ТРК. В присутствии сотрудника АЗС составил документы по факту ДТП. Водителем оказался Климов., который с места ДТП уехал. Свидетель Ладанов. В судебном заседании пояснил, что дежурил на АЗС-96 по, около 20 часов 40 минут через камеру видеонаблюдения заметил, как водитель Климов. После того, как заправился, не вытащил пистолет из бака и начал движение, в результате сорвал заправочный пистолет. Он выбежал на улицу. Водитель остановился, подошел к нему, однако отказался возмещать ущерб, после этого уехал. О случившемся он сообщил оператору Старцевой Та вызвала сотрудников полиции. Изучив административный протокол, представленные материалы, заслушав объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, других участников процесса, суд приходит к выводу о доказанности вины Климова. В оставлении водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Факт совершения Климовым данного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от, составленным в соответствии с требованиями закона; материалами проверки по факту ДТП, согласно которым в результате ДТП была повреждена разрывная муфта заправочного пистолета ТРК АЗС-96 по; показаниями свидетелей Власова Ладанова сообщением ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» от

Суд находит необходимым действия Климова. Квалифицировать по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Смягчающими ответственность обстоятельствами суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей.

Отягчающим ответственность обстоятельством суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом характера совершенного правонарушения, обстоятельств его совершения, данных о личности Климова., ранее привлекавшегося к административной ответственности, суд находит необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, мировой судья

п о с т а н о в и л:

Признать Климова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 26 мая 2017 года с 15 часов 00 минут.

Постановление может быть обжаловано в Кудымкарский городской суд Пермского края в течение 10 суток со дня получения копии постановления.Мировой судья: подпись

Копия верна.

Мировой судья: Четина М.А.

Спасибо, все понятно!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да ничего Вам скорее всего не грозит, если сразу не заметили сотрудники АЗС, то потом что либо доказать будет сложно, если только камеры все отчетливо засняли.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Безусловно грозит. Вам может быть предъявлен иск о возмещении ущерба, который будет нужно возмещать в добровольном или принудительном порядке.

Доброго времени суток. По общему правилу, если будет установлена ваша вина кто собственник автозаправочной станции имеет право предъявить вам возмещение ущерба.