Забыл вынуть пистолет из бензобака – является ли это ДТП?

Отъезжая от заправочной колонки, забыл вынуть пистолет из бензобака, в результате у пистолета обломился носик. Является ли этот случай ДТП.
Лучший ответ

При том что является причинением вреда по неосторожности.

нет это не ДТП это приченение имущественного вреда

Дмитрий, здравствуйте! да, это не ДТП.

Вот определение "дорожно-транспортного происшествия", ФЗ № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения ПО ДОРОГЕ транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб....

С уважением,

Харченко О.В.