Возможно ли уволиться из полиции по собственному желанию, если сотрудник находится под стражей? И как это осуществить?
Нахождение под стражей не прекращает гражданских прав, можно в пезиденты балатироваться, но очевидно есть цель избежать увольнения по компрометирующим обстоятельствам, которые возникли раньче чем собственное... а вы рапорт отлали под расписку или как?
Рапорт подал, но ему отказали, сославшись на" В целях укрепления служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел, устранения негативных явлений в работе с кадрами - пунктом 5.3. Директивы МВД России от 27 февраля 2015 года №1 дсп руководителям предписано исключить случаи увольнения по положительным основаниям сотрудников, совершивших правонарушения, несовместимые со службой в органах внутренних дел.
Учитывая, что решение по уголовному делу, возбужденному в отношении... не принято, его рапорт об увольнении из органов внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, не может быть реализован в настоящее время. Законно ли это?