LSN Messenger
Оренбург, 30.09.2017, 09:17

Как получить сертификат на первый взнос по программе Молодая семья при уже одобренной ипотеке, если ребенку уже более 3 лет?

Вопрос №13237623 из г. Оренбург
опубликован 30.09.2017, 09:17
Добрый день. Объясните пожалуйста, как получить сертификат на первый взнос по ипотеке по программе молодая семья, если ипотека уже одобрена. Мне сказали, так как ребенку уже более 3 лет, то не положен сертификат на первый взнос. Правомерно ли это? И в какие сроки обычно его выдают в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и уже одобрена ипотека, а сертификат все равно отказываются выдавать.

12.10.2017, 03:32

Вам нужно отказ обязательно обжаловать в прокуратуру, а еще лучше в суд в порядке КАС РФ и в принудительном порядке требовать выдать сертификат Вам.

12.10.2017, 05:54

Здравствуйте, администрация ведёт учёт семей нуждающихся в улучшении жилищных условий, сертификат выдают не сразу, по мере финансирования минемтеоство мой развития выдаёт сертификаты из всего списка обычно за раз 10-20 семьям, а не всем сразу. Вам скорее не отказывают, а галочья подождать.

12.10.2017, 10:53

Правила получения субсидий на жилье молодыми семьями определены Постановлением Правительства РФ №1050 от 17.12.2010. Жилищные программы доступны не каждой семье.

30.09.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Что за ответ? Вопрос не стоял каждой ли семье выдаётся сертификат.

Мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и уже одобрена ипотека, а сертификат все равно отказываются выдавать.

12.10.2017, 03:32

Вам нужно отказ обязательно обжаловать в прокуратуру, а еще лучше в суд в порядке КАС РФ и в принудительном порядке требовать выдать сертификат Вам.

12.10.2017, 05:54

Здравствуйте, администрация ведёт учёт семей нуждающихся в улучшении жилищных условий, сертификат выдают не сразу, по мере финансирования минемтеоство мой развития выдаёт сертификаты из всего списка обычно за раз 10-20 семьям, а не всем сразу. Вам скорее не отказывают, а галочья подождать.

12.10.2017, 10:53