Возможно ли требовать выплаты неустойки и морального вреда от продавца перед обращением в суд при расторжении договора купли-продажи и возврате цены товара

Могу ли я как потребитель в претензии (до судебный порядок) с продавца помимо расторжения договора купли-продажи и возврата цены товара, потребовать выплаты неустойки и морального вреда или это можно указать только при обращении в суд?

Лучший ответ

Сергей, в досудебной претензии вы потребовать то можете, только Продавец не обязан ее удовлетворять. Если будет отказ, то в суд придется обращаться с иском о защите прав потребителей.