Как разрешить вопрос с квартирой при наследстве после смерти сына
Значит так. Должником является мать? Тогда ее долг так и остается ее долгом. А внук наследует после своего отца и живет спокойно в квартире.
Здравствуйте! Если нет завещания, то наследство будет по закону. Если наследник вступит в наследство, то он будет отвечать по долгам. Удачи Вам!
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг. Если сын принимает наследство, то он также принимает и долги в пределах рыночной стоимости наследства. Долги можно взыскать с наследника.
/Юлия. Добрый день. Вам надо посчитать, стоит ли вступать в наследство. Не наследует ли ребенок сумму кредита, превышающее наследство.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Объясните как можно поступить, чтоб ребёнок не принял наследство, мать умершего уже на пенсии и у неё заболевание онкологические, как быть в общем.