Необходимые документы для заключения договора на пользование дорогами и электроэнергией в снт индивид. садоводу. Обязательны ли платежи председателю, сдача денег на нужды снт и оплата за землю, если
Должна ли я платить за участок (в собственности), в снт, если плачу земельный налог государству. Председатель назначил цену 617 рублей за сотку.
Добрый день, Елена!
В данном случае нужно сделать следующее - написать письмо на имя председателя, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона, на каком основании с Вас хотят получить эти деньги, копия письма в прокуратуру.
Скорее всего речь идет об уставных сборах за содержание инфраструктуры - узнавайте точно, пишите официальный запрос
если это личное желание председателя - то это поборы, самоуправство, жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, если не являетесь членами СНТ, вы не должны платить целевые взносы, но осуществляется плата и заключается договор о пользовании объектами инфраструктуры.
Добрый день, Елена!