Как разделить дом на две квартиры при наличии двух владельцев?

Доброе время сутокь. Вопрос... Я с семьёй проживают в доме на два хозяина. Одна доля принадлежит моей жене, другая доля соседям за стенкой. Доли равные по всем квадратами. Входы в дом раздельные, у каждого свой. При прописке в дом возникают проблемы, нужно согласие второго дольщика. Как разделить дом на две квартиры?. Чтоб небыло долей, а была своя собственность. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно подать заявление в Росреестр о разделе одного объекта недвижимости на два, думаю, если в Вашем случае. Конструктивно это возможно, то особых проблем быть не должно.

Большое спасибо!