Краснодар, 30.09.2017, 12:02

Возможно ли размещение временного объекта на арендованном земельном участке для строительства и реконструкции магазина или требуется изменение целевого назначения?

Вопрос №13238130 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2017, 12:02
Земельный участок предоставлен в аренду для строительства и реконструкции магазина! Могу ли я разместить временный обьект или же нужно менять целевое назначение!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Менять целевое назначение совершенно точно не надо. Какой срок аренды если более 3, то ставте временный объект с последующим возведением капитальньй постройки.

30.09.2017, 12:29

Добрый день!

Нужно смотреть условия договора аренды. Если есть запрет, то нельзя. Если договором предусмотрено по согласованию сторон - в соответствующем порядке.

30.09.2017, 12:31

Запрета нет! Только указано, что администрация может разорвать аренду если два года не используется по целевому! А временное это как я понимаю не целевое!

30.09.2017, 13:37

Тогда оптимальный вариант использовать по целевому назначению. За временную постройку в таком случае санкции не применимы. Либо попытаться заключить дополнительное соглашение об изменении предмета договора. Вместе с тем, есть два года чтобы попробовать использовать не по целевому назначению и понять нужно ли в принципе это Вам.

30.09.2017, 15:23