Астрахань, 30.09.2017, 12:06

Какие следующие шаги необходимы после постановки печати в паспорт РВП для официального трудоустройства и получения бесплатной медицинской помощи?

Вопрос №13238144 из г. Астрахань
опубликован 30.09.2017, 12:06
Поставили мужу печать в паспорт РВП какие нужны дальнейшие действия, что нужно ещё нам сделать, что б он мог пойти официально работать и получать бесплатную медицинскую помощь? Прописку сделаем в течении 7 рабочих дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Правильный порядок таков:

1. Регистрация по месту жительства;

2. Миграционный учет;

3. Подтверждение РВП;

4 Вид на жительство.

30.09.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Распишите пожалуйста если вам не составит труда.

30.09.2017, 13:35

Добрый день!

Законодательством РФ предусмотрено, что со дня получения права на РВП на оформление регистрации по месту жительства у вас есть 7 дней и не более. Оформить регистрацию можно в территориальном отделении ФМС вашего района путем подачи заявления с предоставлением данных об адресе жилой площади, где муж планирует проживать.

Если пройти регистрацию по месту жительства нет возможности, можно поставить отметку в миграционной службе.

Важно, что только в течение 60 календарных дней с момента первичной регистрации РВП иностранцы могут беспрепятственно находиться на территории России. Затем потребуется подтверждение РВП. Для этого в местное управление Федеральной Миграционной службы надо направить уведомление и справку из налоговой службы.

Получив подтверждение РВП муж станет полноправным временно проживающим жителем РФ и может на протяжении трех лет жить и работать на российской территории (там, где получил РВП).

Если эти этапы пройдут успешно можно перейти к оформлению вида на жительство. Для этого в ФМС необходимо заполнить приложение №3 – заявление о выдаче вида на жительство и предоставить пакет документов который можно уточнить у них.

Здесь придется еще подождать от 15 до 180 дней. Удачи.

30.09.2017, 13:50