Вопрос об оплате задолженности перед гаражным кооперативом при покупке гаражного бокса на электронных торгах по банкротству
Добрый день! Подскажите пожалуйста., при покупке гаражного бокса на электронных торгах по банкротству физлица, имеется задолженность перед гаражным кооперативом за содержание гаража.. Кто должен оплачивать долг по гаражу перед гк? Гараж был в собственности банкрота. (физлица) куплен банкротом по договору ипотеки в сбербанке. Спасибо.
Лучший ответ
Строго говоря-должник всегда собственник, в данном случае если есть доказательства возникновения долга при прошлом хозяине-долг не ваш. Но могут если вам начнут ОФИЦИАЛЬНО (т.е. письменно) угрожать отключением электричества если не оплатите долг-можно оплатить, а потом регрессом истребовать перевыставить долг бывшему хозяину, но взять то с него нечего!-банкрот, поэтому будет решение, но исполнить его не получится, пока банкрот не "оздоровится"...
Спасибо, все понятно!