Как подать иск на раздел имущества после подачи заявления на развод и какие документы нужно предоставить

Как подать иск в суд на раздел имущества, если жена уже подала первая в суд заявление на развод и раздел имущества?. И какие документы на имущество надо предоставить, и когда?
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Надежда Васильевна, в данном случае подавать в суд уже нет необходимости, т.к. уже имеет иск от жены. Документы и доказательства предъявите на суде.

Спасибо все понятно

Если иск подан, то у вас уже аналогичный иск не примут. Пишите варианты вашего раздела - в суд, если не согласны с вариантом раздела имущества супруги

документы если только по стоимости имущества - берите справки, чеки.

Спасибо все было понятно

Добрый день! Отвечая на вторую часть вопроса хотелось бы отметить, что необходимо собрать все правоустанавливающие документы на движимое и не движимое имущество (от бытовых вещей, которые вы намерены оставить за собой до документов устанавливающих право собственности на недвижимость, акции вклады в банках и продукты интеллектуальной собственности. Если поделить имущество до суда не удастся по соглашению сторон, то спор может зайти далеко.

Спасибо вам большое