Красноярск, 30.09.2017, 13:29

Муж подал в суд на второго учредителя ООО после конфликта - как доказать нападение, если нет свидетелей?

Вопрос №13238408 из г. Красноярск
опубликован 30.09.2017, 13:29
Такой вопрос: У мужа который является одним из учредителей ООО произошёл конфликт со вторым учредителем. Муж подал в суд на него за невыплату зарплаты. Ещё после конфликта на фирме оставалось имущество в виде приборов, часть забрал второй учредитель один прибор остался у мужа, числятся они на ооо. Недавно после очередного судебного заседания второй учредитель обманом при помощи телефонного звонка от третьего лица (якобы заказчика) вызвал якобы на работу в отдаленное от города место, где со своим поделтником, тоже знакомым мужа силой забрали прибор, при этом второй учредитель душил мужа и его товарищь прибор врывал из рук, при этом угрожали устно утопить в ближайшем водоеме. В результате муж пробыл около месяца на больничном, и продолжает лечиться после больничного (последствия удушения). Сразу обратились в отделенип полиции, сняли побои. Но нападавшие в своих показаниях утверждают что мирным путём уговорили мужа отдать прибор, поговорили и разъехались все. Как в таких ситуациях вообще доказать что нападение совершалось? Ведь свидетелей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день!

В данном случае необходимо в первую очередь, конечно же обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудником полиции.

После отмены данного постановления и направления материала для проведения дополнительной проверки, представлять любые не запрещенные законом доказательства факта произошедшего.

К примеру это может быть биллинг телефона, что в тот момент супруг находился в том месте, где были причинены ему побои и сопоставить его со временем нанесения побоев, согласно освидетельствованию.

Может быть в тот момент, после произошедшего, супруг кому-то звонил и рассказывал что случилось! Тогда в качестве хоть и косвенного, но все равно доказательства будут служить объяснения и показания этих лиц.

Нужно больше фактуры и обстоятельств произошедшего, что понять какие доказательства могут послужить в качестве таковых!

30.09.2017, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наталья, добрый день!

В данном случае все должно быть отображено в суд мед экспертизе, которую Вы должны были сделать, когда снимали побои.

Всего Вам наилучшего!

30.09.2017, 13:31

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае, с доказательствами у вас не очень. Единственное, телесные повреждения не возникают во время мирных переговоров.. Это основное доказательство.

30.09.2017, 13:32

Добрый день! Вы подали заявление в полицию, теперь задача доказывать стоит перед сотрудниками полиции. Главное чтобы были проведены до следственные мероприятия по вашему заявлению в полном объеме.

30.09.2017, 13:35

У мужа который является одним из учредителей ООО произошёл конфликт со вторым учредителем. Муж подал в суд на него за невыплату зарплаты. Ещё после конфликта на фирме оставалось имущество в виде приборов, часть забрал второй учредитель один прибор остался у мужа, числятся они на ооо. Недавно после очередного судебного заседания второй учредитель обманом при помощи телефонного звонка от третьего лица (якобы заказчика) вызвал якобы на работу в отдаленное от города место, где со своим поделтником, тоже знакомым мужа силой забрали прибор, при этом второй учредитель душил мужа и его товарищь прибор врывал из рук, при этом угрожали устно утопить в ближайшем водоеме. В результате муж пробыл около месяца на больничном, и продолжает лечиться после больничного (последствия удушения). Сразу обратились в отделенип полиции, сняли побои.

Но нападавшие в своих показаниях утверждают что мирным путём уговорили мужа отдать прибор, поговорили и разъехались все.

Как в таких ситуациях вообще доказать что нападение совершалось? Ведь свидетелей нет.

На случаи побоев, обратитесь в Полицию, ч.1 ст. 116 УК РФ наверняка будет

По имуществу, если он учредитель суд, для определения долевого внесения, и вклада в формирование общества, там же и разделение.

30.09.2017, 13:38

Доказывать что либо в Вашей ситуации это исключительная компетенция оперативников и следователей. Нужно обжаловать бездействие сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру или вышестоящему должностному лицу, но это долго. Попробуйте записаться на прием к прокурору или начальнику соответствующего отдела полиции. Опытные сотрудники сами знают как все это доказать и при удачном стечении обстоятельств смогут вывести злоумышлинников на чистую воду. Боюсь, что без свидетелей поставленный вопрос лично Вы никак не докажите. Можно разве только позвонить и записать разговор, попытаться при этом расколоть оппонента. Но опять же, едва ли это будет достаточным доказательством. Хотя бывает так, что одни лишь телефонные разговоры являются основными доказательством в уголовных делах.

30.09.2017, 13:40

А почему бы не возникнуть ситуации, при уоторой с вашим мужем был некий человечек, который мог наблюдать схватку со стороны... ну, вы меня понимаете?

30.09.2017, 14:36

Наталья. Добрый день. Настаивайте на своих показаниях. Их может подтвердить заключение /СМЭ. /Пусть следователь принимает решение. А Вы подумайте, чем еще можно доказывать.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

30.09.2017, 14:42

Отказа ещё не было в возбуждении уголовного дела, пока только документы из больницы передали в судмедэкспертизу для выяснения степени тяжести что б понять по какой статье возбуждать будут дело (или не будут). Кто то может подсказать если на больничном человек пробыл около месяца с диагнозом тупая травма шейного отдела (удушение) это какая тяжесть?

Дело передали в прокуратуру. Сегодня в полиции нам зачитали показания нападавших, они заявляют что только разговаривали с мужем, а встретили его случайно и решили поговорить. Хотя вызвали его целенаправленно с целью забрать прибор с применением силы.

30.09.2017, 14:27

Наталья, если есть подтверждение звонков, показания свидетелей, кто видел и знал о том что была договоренность о встрече - это все должно быть зафиксировано в деле, многое будет зависеть от экспертизы, от характера нанесения травм, от квалификации тяжести вреда здоровью. Вам нужно ждать официальное заключение следствия. Пока прогнозы преждевременны.

30.09.2017, 14:32