Проблема с оплатой доли в квартире - что делать, если вторая хозяйка не платит?
Здравствуйте. Надо сходить в управляющую компанию и написать заявления на раздел долей. Если она отказывается то разделить доли можно в судебном порядке. Тогда вы будете платить соразмерно своим долям.
Здравствуйте. Если лицевой счёт не разделён то вы можете оплатить полностью долг а потом взыскать деньги с соседки. Других вариантов нет.
--- Здравствуйте, вы можете произвести оплату за квартиру и обратиться в суд, потребовать половину оплаты, с другого собственника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае вы можете разделить лицевые счета в судебном порядке, в ином случае судебные приставы взыщут с вам солидарно.
Здравствуйте. Лицевые счета конечно лучше разделить, в нашем случае оплачивайте всю задолженность, в судебном порядке взыскивайте со второго собственника.
Здравствуйте! Если задолженность уже образовалась по коммунальным услугам, то придется выплачивать. В противном случае долг будет взыскан солидарно со всех собственников.