Ангарск, 30.09.2017, 14:37

Что делать, если оформили кредит без моего согласия и банк требует погасить задолженность?

Вопрос №13238601 из г. Ангарск
опубликован 30.09.2017, 14:37
На меня оформили кредит без моего ведома, что делать? Приходят письма с коллекторов, что я якобы оформил кредит в прошлом году, заявление в банк уже написал, может ли банк списать с моей заработной карты деньги в счет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Вам лучше обратиться в полицию с заявлением по признакам мошенничества, пусть проведут проверку. Также Вы вправе узнать реквизиты оформленного на Вас кредитного договора и обратиться в установленном порядке в районный суд с иском о признании данного договора незаключенным. До признания его незаключенным договор будет считаться действующим, с вытекающими последствиями.

30.09.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток.

Без решения суда банк не может арестовать вашу карту.

Вам необходимо писать заявление в полицию, по факту мошенничества и использования ваших персональных данных.

30.09.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вам необходимо обратиться в суд с требование о признании договора кредита (займа) недействительным.

30.09.2017, 14:38

Здравствуйте.

Вам нужно ПРЯМО СЕЙЧАС идти в полицию и Следственный комитет (работают круглосуточно и без выходных) с заявлением о мошенничестве, а потом думать, рассуждать и задавать остальные вопросы.

30.09.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Если кредит взяли в другом городе куда писать заявление????

Антон, добрый день!

Вам не в банк надо писать, а в полицию, банк такие расследования не проводит. Без решения суда банк не может делать удержания с Вашего счета.

Всего Вам наилучшего!

30.09.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если оформили кредит в другом городе где писать заявление?

30.09.2017, 14:41

В полицию - по месту совершения преступления, т.е. по месту оформления кредитного договора. Соответственно, по месту расположения конкретного банка (филиала банка), где был оформлен данный кредитный договор.

30.09.2017, 14:42

Заявление в полицию пишите по месту своего жительства.

Это не имеет значения, что оформили кредит в другом городе, пусть это выясняет полиция в ходе расследования.

30.09.2017, 14:42

Заявление пишете всегда в отдел полиции по месту Вашей прописки.

Вы можете это сделать вообще в любом отделе полиции, который Вам больше всего понравится.

30.09.2017, 14:42

Антон, в отделение по месту совершения преступления - то есть открытия кредитного договора по чужим паспортным данным.

Всего Вам наилучшего!

30.09.2017, 14:50