Симферополь, 30.09.2017, 14:51

Проблема с заполнением и документацией - что делать, если медицинский персонал не указал телесные повреждения в медицинских документах?

Вопрос №13238663 из г. Симферополь
опубликован 30.09.2017, 14:51
Здравствуйте юристы. Мне причинили телесные повреждения (ссадины) на теле. Я обратился в травмпункт и мне сделали узи внутренних органов. После чего дежурный хирург выдал справку и в строке "диагноз" указано, хирургической патологии не выявлено в госпитализации не нуждается. В графе "выполнено" ничего не указано. Рекомендовано наблюдение у травматолога. Получается что когда меня осматривали то на теле и руках были ссадины и синяки и один из докторов говорил, что у меня ушиб мягких тканей. Но в справке об этом ни слова. Подозреваю, что с врачом уже "порешали" вопрос. Хочу привлечь виновного врача к ответственности, за нарушение им правил ведения мед. документов в том числе заполнения справки. Освидетельствование у суд мед эксперта предстоит заочно, по мед. документам при обращении в травмпункт. Я подозреваю, что мои ссадины в травмпункте не занесли в мед. документы. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы мои побои (ссадины, синяки) не потерялись. А если и потерялись, то виновный врач понес наказание!
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уверены, что ничего не указано в мёд. документах? Обычно состояние кожных покровов обязательно указывают. При осмотре врачом вы обращали внимание на имеющиеся телесные повреждения?

30.09.2017, 15:37

Обращал внимание врача... Хочу взять мед. заключение, тогда и посмотрю. Полагаю в справке врач должен был указать, что обнаружены ссадины или гематомы, да и диагноз указать. Ничего этого нет.

30.09.2017, 15:42

Можете обратиться в приёмное отделение, там имеется журнал регистрации поступивших больных с первичным диагнозом и указанием врача который принимал больного. На каждого осматриваемого заводится карточка в которой скорее всего все указано. Попросите сделать выписку. Если там тоже не указаны ваши повреждения, то попробуйте поговорить с врачем.

30.09.2017, 15:48