Можно ли продать квартиру в которой собственник сын, ему 5 лет?
Доброго времени суток! Только с разрешения органов опеки и попечительства можно продать недвижимость несовершеннолетнего лица. Всего хорошего.
Доброго времени суток, Марина.
Можно, но необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Которые, скорее всего, потребуют предоставление ребенку другой жилой площади.
Добрый день! Возможно, но предварительно получить согласие ОП и П.При вынесении положительного ответа на проведение сделки, органы опеки руководствуются интересами детей, и в случае, если несовершеннолетний взамен продаваемой доли получает равноценную или большую. В 99% это должно быть одновременно.
Можно. ОБа родителя за разрешением в опеку по месту жительства сына.
Отказ обжаловать можно по суду.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте, Марина Продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему, Вы можете только с согласия органов опекк и попечительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.