Покупаем квартиру продавец продает по генеральной доверенности. Не объявятся ли наследник и,не аннулируют ли сделку.
Здравствуйте, Алена.
Необходимо проверить, не аннулирована ли сама доверенность, прежде всего. Знать, каким образом досталась квартира предыдущему владельцу и как давно.
Продает вам судя по тексту вопроса не продавец. А его представитель по доверенности. Учтите, что доверенность может быть отменена в любой момент.
Здравствуйте! В данном случае непонятно по какой генеральной доверенности Вам продают квартиру. Если собственник жив, то он вправе самостоятельно распоряжаться своей собственностью, если умер, то эта доверенность уже недействительна.