Покупка квартиры через генеральную доверенность из Израиля - правомерность сделки и потенциальные риски
Завтра состоится сделка что-то стало страшно. Я покупаю квартиру которую продаёт человек по генеральной доверенности составленной в Израиле. Все выписаны с квартиры право собственности в порядке. Вопрос-действительна ли здесь в России эта доверенность а вдруг собственник умер и родственники объявятся скажут ничего не знаем никто не писал такую доверенность. Деньги при сделке положим на счёт за границу. Спасибо.
Вы вправе убедиться. что доверенность действующая и соответствует законодательству Российской Федерации, а также вправе убедиться,что собственник отчуждаемой недвижимости находится в живых. В противном случае сделка может быть признана недействительной.
Пообщайтесь с собственником по телефону. Деньги на счет в какой момент собираетесь класть? До регистрации или после? Если будете отвечать на этот вопрос, пишите по email.