Москва, 30.09.2017, 14:54

А разрешение мужа, мы в разводе нужно на продажу собственности ребёнка?

Вопрос №13238678 из г. Москва
опубликован 30.09.2017, 14:54
А разрешение мужа, мы в разводе нужно на продажу собственности ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, согласие мужа на распоряжение собственностью вашего общего ребенка требуется, если он не лишен родительских прав. Без его согласия и опека не пропустит сделку.

30.09.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Необходимо согласие отца, если он не лишен родительских прав и разрешение органов опеки и попечительства.

30.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством разрешение мужа безусловно необходимо. Удачи Вам и всего самого доброго.

30.09.2017, 14:57

Здравствуйте, Марина.

Да, необходимо согласие от отца ребенка на проведение сделки с недвижимостью несовершеннолетнего лица.

30.09.2017, 14:59

Добрый день! Разрешение отца ребенка необходимо. По вопросу нахождения отца в неизвестном направлении можно решить исключительно с органами опеки, привлекая полицию.

30.09.2017, 16:36

А если я не знаю где он проживает, как тогда быть?

30.09.2017, 14:56

Доброго времени суток! Тогда вам необходимо решить этот вопрос с органами опеки и попечительства и по вопросу разрешения от отца, в судебном порядке.

30.09.2017, 14:57

Это только вам надо решать. Как быть. Юристы не помогут. Ищите отца ребенка, поскольку у вас равные права в отношении этого ребенка. Или лишайте его родительских прав.

30.09.2017, 14:57