Как решить проблему с согласием отца на смену собственности ребенка при продаже дома?
Я советую Вам обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка, что бы они дали согласие на сделку, возможно в этом случае согласие отца не потребуется. Поговорите с ними.
Если Вы хотите, что бы отец ребенка без Вашего ведома ребенка не забирал, подайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком и суд определит когда именно отец будет общаться с ребенком.
Если понадобиться помощь в суде или в составлении документов - обращайтесь.
Удачи Вам!
Добрый вечер Наталья, да, безусловно, согласие отца на продажу доли ребенка нужно, а так же нужно соглашение органа опеки и попечительства.
По поводу общения с ребеком нужно обращаться в суд в любом случае. А по поводу согласия, обратитесь в ООиП и письменно поясните, что отец не дает согласия, злоупотребляя правом, и действует не в интересах ребенка.