Оформление согласия бывшего мужа на продажу доли сына в квартире - возможно ли нотариальное оформление или требуется присутствие в органах опеки?
Присутствие вашего бывшего мужа в органе опеки совсем необязательно Здесь достаточно предоставить опеке нотариально заверенное согласие чтобы получить разрешение на продажу ст 37 ГК РФ.
Здравствуйте уважаемая Анна! Вам необходимо знать, что продажа недвижимости где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок осуществляется с согласия органов опеки и попечительства. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день! Не обязательно личное присутствие, нотариальное согласие вполне подойдет, можно обратиться к любому нотариусу и оформить такое согласие от отца.
Здравствуйте. Это согласие можно оформить нотариально. В принципе в данном случае проблем не будет. Дляэтого и существуют нотариусы в данном случае. Удачи в вашем деле.
С органов опеки нужно согласие, что бы не нарушались права ребенка, муж тут не причем. Согласие мужа может быть оформлено нотариально.
Доброго времени суток
Конечно такое согласие нужно оформить нотариально и вашему бывшему мужу приходить в органы опеки не обязательно
Удачи Вам. Анна Титова.
А какие документы для этого нужны?
Доброго времени суток
К нотариусу бывший муж берет свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка и все документы на дом, который вы собрались продавать
Удачи Вам. Анна Титова.
Органы опеки как правило предлагают заполнить специальную форму заявления о даче такого согласия. Выясните у них, требуется ли явка обоих родителей или возможно предоставить форму с нотариальным удостоверением.
Если оформлять согласие нотариально, для этого ему необходимо явиться к нотариусу с паспортом. Нужны данные на квартиру, которая продаётся
Добрый день. Анна, в настоящее время все сделки связанные с отчуждением долей, и тем более детей, совершают нотариусы. Согласие супруга можно заверить нотариально, и сразу с этим же нотариусом договориться об оформлении договора купли-продажи после получения разрешения органов опеки. Так проще получается - проверено опытом.
От мужа требуется только паспорт для похода к нотариусу. Все остальные документы находятся у Вас как полагаю (Документы на дом, на детей)