Коллекторское агентство отказывается предоставить договор об агентских услугах, SAVD требует погашение долга, банк отказывается общаться с заемщиком
Добрый день! В таком случае до суда ничего платить не нужно. Отправляйте их в суд, если не хотят предоставить документы.
Согласно правам и обязанностям коллекторов по агентскому договору они обязаны предъявлять не только агентский договор по требованию должника, но и доверенность.
Здравствуйте!
Обратитесь к ним с официальным письмом и на Вашей экземпляре попросите поставить регистрацию данного письма. Если они откажутся это делать - пошлите им письмо почтой РФ, ценным письмом с описью вложений и с простым уведомлением. Если и на это они не ответят Вам - напишите на них жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру. А вообще - или погасите задолженность - можно напрямую в банк - у Вас есть банковские реквизиты в договоре или ждите пока на Вас подадут в суд и уже в суде будите просить снизить % пеню.