Есть ли право включить в льготный стаж работу по совместительству в химическом производстве?
Я работал электромонтёром в химическом производстве 5 лет и 10 месяцев полную рабочую смену.. (список № 1) Из них 1 год и 11 месяцев был оформлен по совместительству. Имею ли я право включить этот период в льготный стаж при оформлении пенсии?
Добрый день, Игорь! Возможно вашу льготу придется доказывать в судебном порядке, т.к. должно документально доказано, что не менее 80% рабочего времени вы ежедневно трудились во вредных условиях и только не более 20% -в обычных. Учтите, что назначение досрочных пенсий за работу во вредных условиях труда возможно при условии ее выполнения в течение полного рабочего дня. Желаю удачи!