Правомерно ли переводить пенсию на лицевой счет опекуна и что делать, если пенсия прекратила выплачиваться?
Добрый день! Я так понимаю Ваш вопрос по поводу того, что перестали платить пенсию в Республике Беларусь. Мне немного не понятно, на каком основании перестали, ведь между РФ и Республикой Беларусь нет таможенного и пограничного контроля. По сути белорусская сторона не могла проконтролировать. Тут нужно первым делом обратиться в органы Фонд социальной защиты по району регистрации именно инвалида 1 группы. А так райисполком в органы опеки, чтобы они потребовали отчитаться за использования денежных средств опекуном.
Но предполагаю, что теперь в данной ситуации, судя по Вашему описанию, придется обращаться в суд, но сначала нужно в письменном виде получить документы, из опеки и из фонда социальной защиты.