Ростов-на-Дону, 07.04.2018, 18:48

Возможность опекуна посещать квартиру недееспособного инвалида первой группы, находящуюся в долевой собственности

Вопрос №14080494 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2018, 18:48
Может ли опекун над недееспособным инвалидом первой группы, посещать квартиру подопечной, если квартира находится в долевой собственности, там проживает сын подобечной и является собственником 1/2 квартиры, а сама подопечная проживает на территории опекуна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Может посещать. Однако если со стороны второго собственника будут претензии на этот счет, то он этого делать не должен.

07.04.2018, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обязан ли собственник 1/2 части давать опекуну комплект ключей от данной квартиры, если он этого делать не желает?

07.04.2018, 18:58

Нет, он этого делать не обязан. Ключи его. Закон не устанавливает каких либо обязательных требований на этот счет для него.

07.04.2018, 18:59