Права опекуна и вопросы проживания в квартире - что говорит закон?
Такая ситуация: подопечный проживает в квартире, которая находится в собственности другого лица, не являющегося опекуном. Подопечный прописан в этой квартире и не имеет доли. Вопрос: может ли опекун войти в квартиру, без согласия собственника? И возможно ли оформить опеку над совершеннолетним не признанным недееспособным, но стоящим на учете у психиатра, если опекун и подопечный проживают по разным адресам?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Только опекуном
Спасибо за ответ!
Опека возможна только над гражданином признанным судом недееспособным.