Завещание свекра на младшего брата мужа - имеют ли мои дети право на наследство?
Муж умер 1977, осталось 2 сына,5,5 и 3.5, я их воспитывала одна... теперь родители мужа умерли и свекрь написал завещание на младшего брата мужа... Имеют ли мои дети права на наследство.
Ув. Ольга, к сожалению Ваши дети не могут наследовать имущество Вашей свекрови, т.к. есть завещание. Если Вы в судебном порядке сможете оспорить завещание, то Ваши дети смогут наследовать по праву представления.
Здравствуйте.
При наличии завещания наследство получит тот, кто в нем отражен. При отсутствии завещания дети будут являться наследниками.
ВАши дети (внуки умершего наследодателя) не имеют права на обязательную долю в завещанном имуществе, судя по тексту вашего вопроса.