Майкоп, 03.08.2021, 11:16

Наследство после свёкра - как оформить машину на одного из наследников при наличии несовершеннолетнего?

Вопрос №18621558 из г. Ставрополь
опубликован 03.08.2021, 11:16
Куда идти и что делать в первую очередь. Умер свёкор, вступали в наследство его мать, супруга и 2 сына (1 несовершеннолетний). Как оформить машину (которая принадлежала умершему), на одного из наследников, учитывая что есть несовершеннолетний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследники приняли другое имущество наследодателя, то отказаться в части машины они не могут. Всё остальное описала Выше. Иэ личной практики.

03.08.2021, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, это вы его учитываете, а по закону все равны при получении наследства.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

03.08.2021, 11:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет, машина также распределяется на всех наследников в том числе и на несовершеннолетнего. Просто наследники могут отказаться от своих долей в пользу одного наследника, а тот в свою очередь может выплатить компенсацию. Всё это оформляется у нотариуса который ведет наследственное дело.

03.08.2021, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Самый простой вариант-это заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Там же и решится проблема с несовершеннолетним.

03.08.2021, 11:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Ирина! Машина также оформляется в долевую собственность наследников. При этом выделяется 1/2 доля мережившей супруги. Наследуется другая 1|2 доля. После выдачи свидетельства, Другие наследники могут подарить долю сыну. Адоля несовершеннолетнего, Вы купается с разрешения органов опеки. Деньги кладут я на счёт ребёнка. Надеюсь ответ полезен. С уважением!

03.08.2021, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все правильно. Надо согласие опеки.

03.08.2021, 11:39

Наследники приняли всё имущество. Но они согласны на то, чтобы оформить машину на одного. Интересовал вопрос за несовершеннолетнего, он то не может просто согласие дать. Спасибо за быстрый и развёрнутый ответ, я всё поняла. Уже едем в опеку❤

03.08.2021, 11:35

Здравствуйте, опека вам точно не поможет!

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

03.08.2021, 11:40