Незаконное списание денежных средств ИП ИФНС - как вернуть средства и какие действия предпринять
Доброго времени суток!
Суть такова: налоговая выставляет требование за недоимку 2016 г по фиксированным платежам в ПФР. После похода в ИФНС, которая отправляет в ПФР, получив справку о нулевой задолженности и обещаний сотрудников ПФР отправить выгрузку заново. ИФНС накладывает арест и инкассо на р/с и добросовестно списывает все денежные средства в пользу ИФНС. После предаставлений п/п и справки из ПФР (выгрузку я так понимаю не сделали), арест и инкассо сняли, а вот списанные деньги возвращать не собираются, пока не поступят данные с ПФР, что оплата с моей стороны была произведена, не смотря на предоставленные платежки. Правомерно? И еще есть вопрос: что мне, как ИП нужно сделать сейчас? Написать претензию В ПФР и ИФНС, или сразу в мировой суд? Как быстрее вернуть деньги.
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемая Александр, в данном случае, можно пойти несколькими путями: написать заявление в суд на налоговую и подать жалобу в прокуратуру.
коротко,четко,ясно