Организация сменила наименование и адрес, но не получила признание правопреемником - суд отказал в удовлетворении иска

В Налоговой мне объяснили, что организация одна и та же, т.к. она сменила наименование и адрес, а у них одинаковые реквизиты. Этот факт ИФНС подтвердила официально. Но реорганизации как таковой нет и правопреемственности то же нет. А суд смотрит на Выписки от ИФНС, где отсутствует запись о правопреемственности и выносит отрицательное решение, а потом и определение (суд 2-й инстанции).

Лучший ответ

Если ИНН один и тот же -это одна и та же организация.

Перемена наименования и адреса не влечет правопреемства.

как тогда доказывать суду о замене стороны ответчика по исполнительному ппроизводству, если они постоянно отказывают?

необходимо заявлять не о правопреемстве, а о смене наименования одной из сторон на основании выписки из ЕГРЮЛ. Положения раздела VII АПК РФ не предусматривают обязанность арбитражного суда выдать новый исполнительный лист в случае, когда происходит изменение наименования (фирменного наименования) одной из сторон. Достаточно его уточнения определением.

какое уточнение ? каким определением? суда что ли?