Подозрение на небрежное обслуживание в поликлинике - как защититься и предотвратить трагедии
Здравствуйте! У меня такой вопрос, во время беременности я наблюдалась в одной и той же поликлинике, по словам врача все было хорошо никаких отклонений. На девятом месяце беременности я пришла на плановый приём в женскую консультацию, врач послушала мой живот написала в карте: ясный ритм сердца. Через день я попала в роддом. Были срочные роды оказалось ребёнок умер 3-4 дня назад провели экспертизу выяснилось что была плохая плацента. Есть ли смысл пожаловаться на поликлинику или обратиться в суд для того чтоб с другими женщинами не случилось подобного?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья!
Довольно затруднительно ответить на Ваш вопрос. Для начала направьте в прокуратуру заявление о проведении прокурорской проверки по данному факту. Дальнейшие оптимальные действия зависят от результатов прокурорской проверки.
Спасибо за объяснение!