Проблемы с решением мирового суда - неправильно составленая апелляция и невозможность исправления АЖ
Срок исправления недостатков апелляционных жалобы, представления суду первой инстанции следует назначать с учетом реальной возможности их устранения заявителем, а также времени, необходимого на отправку и доставку почтовой корреспонденции, исходя из территориальной удаленности от суда места жительства или места нахождения заявителя либо иных обстоятельств.
Судья может продлить данный на исправление жалобы процессуальный срок на основании Вашего заявления (ст. 111 ГПК РФ), также Вы можете подать частную жалобу на определение суда об оставлении жалобы без движения, если считаете, что указанные требования заявлялись Вами в суде первой инстанции. Срок для подачи частной жалобы на определение-15 дней с момента вынесения. Указанный срок можно восстановить, при наличии уважительных причин. Подается она в мировой суд и передается на апелляцию в районный. Обжаловать можно и определение о возвращении апелляционной жалобы, если ее вернут.