Можно ли сдавать физическую подготовку военнослужащим в отпуске без рапорта на выход из отпуска?
Здравствуйте, будучи военнослужащим могу ли я сдавать физическую подготовку официально находясь в отпуске или нужно обязательно писать рапорт на выход из отпуска по служебной необходимости?
Здравствуйте, согласно приказа МО РФ 200 2001 г. наставление по физ. подготовке сдача нормативов военнослужащим отсутствующим по уважительной причине на сдаче фп проводится в другое время. Отзыв из отпуска военнослужащих производится согласно положения о порядке прохождения воен. Службы только в случае крайней необходимости и только по решению командующего округа и выше. Возможность самостоятельного выхода из отпуска законом нет предусмотрена. В этой связи вам необходимо написать рапорт о предоставлении возможности сдачи нормативов в другое служебное время ввиду нахождения в отпуске.