Проблемы с получением алиментов - Как бороться с отсутствием информации и сложностями при получении долга в 39 000 рублей?

Вот уже более полугода как я подала на алименты. Воспитываю девочку инвалида, племянницу. Под опекой. Лишила маму род. прав. Проживаю в улан удэ, а мама в Чите, разные регионы. Алиментов не дождатся. Звонила в судебный пристав г. Читы, информацию не дают. Говорят приезжайте сюда. По телефону ничего не скажем так как я вас не вижу. Что делать? Ехать туда далеко, жить там негде и остановится не у кого. На сайте ФССП гор. Читы висит долг в 39.000. Как добится этих денег?

Лучший ответ

Уважаемый Александр Александрович! Ехать к судебным приставам не нужно. Вам необходимо будет написать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу (начальнику отдела ФССП где производиться исполнительное производство) жалобу о бездействии судебного пристава-исполнителя. Кроме этого Вы можете подать административный иск в суд по месту своего жительства на бездействия судебного пристава-исполнителя.

Очень понравился ваш ответ.