При подаче заявления, я оплатил госпошлину в размере 200 руб.
Заранее благодарю! Вопрос в следуюшем, подал исковое заявление на оспаривание призывной комисси в районный суд, суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения, перечислив требования к дополнению, по трём пунктам, первые два понтяны, а вот третий заставил задуматься и обратиться к вам..._необходимо предоставить документ, подтверждающий оплату госудаственной пошлины закаждое заявленное требование. При подаче заявления, я оплатил госпошлину в размере 200 руб. Что значит за каждое заявленное требование и в каком размере они оплачиваються?
Уважаемый Иван. Государственная пошлина оплачивается за каждое нематериальное требование в размере 200 рублей. Из вашего письма не понятно сколько требований заявили Вы, но Вы и сами можете посчитать без труда. Например, после слов ПРОШУ вы перечисляете 1. признать ... 2. обязать ..... 3. взыскать ... и так далее. Требование взыскать судебные издержки с ответчика является не исковым, поэтому его оплачивать государственной пошлиной не надо.