Нужно ли обжаловать решение об увеличении платы за содержание жилого помещения после оспаривания прокуратурой?
На общем собрании членов ЖСК в августе принято решение об увеличении платы за содержание жилого помещения и произведен перерасчет по новому тарифу начиная с января. Прокуратура опротестовала. Теперь собираются провести в октябре новое собрание и принять решение с формулировкой "Утвердить принятое решение на собрании в августе и произвести перерасчет начиная с января. Дает ли право производить перерасчет за прошедший период решение собрания о введении перерасчета с января или такое решение незаконно и должно быть обжаловано?
Лучший ответ
Доброго дня!
Такое решение будет незаконным, обращайтесь с жалобами в прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию, незаконной является уже сама формулировка повестки собрания.
Только положительное
Имеет ли правовое значение фраза в решении общего собрания "произвести перерасчет с 01.01.17 г.", если решение принято только в октябре 2017 г.