Сколько надо уплатить гос. пошлины для раздела дома, построенного в браке, в настоящее время брак расторгнут.
Сколько надо уплатить гос. пошлины для раздела дома, построенного в браке, в настоящее время брак расторгнут. С бывшей женой в доме проживает двое детей, она по мировому решать этот вопрос не хочет, шантажирует детьми, говоря им что папа хочет вас выгнать из дома. Я хотел бы подать на раздел, чтобы юридически закрепить за собой право на часть дома на случай если она будет продавать этот дом, и на какую часть мне можно рассчитывать. Заранее спасибо.
Дмитрий, госпошлина в данном случае уплачивается, исходя из стоимости дома. Оценку может сделать БТИ. Тогда госпошлина будет уплачиваться с половины стоимости при подаче иска о разделе домовладения.