Как оспорить неправомерность выписанного штрафа за отсутствие номерного знака на машине?
Мне выписали штраф в сумме пять тысяч рублей за отсутствие одного номерного знака (сзади) на машине, опираясь на статья 12.2 часть 2. Мое же нарушение идет под статья 12.2 часть 1, т. к. второй знак был на месте. Назначен суд на 2 октября. Скажите мне сейчас как оспорить неправильность? Написать встречное заявление о том, что мне должны были дать штраф всего 500 руб?
По административным делам встречный иск не подается. Подавайте Ходатайство, где просите переквалифицировать правонарушение и вынести наказание исходя из санкции данной статьи.
Здравствуйте! С требованиями законодательства, регистрационных знаков должно быть установлено на транспортном средстве два. Ваши выводы основаны на неверном толковании права.