Как раскрыть отцовство, если он ушел в неизвестном направлении?
В браке мы не состояли. А когда я забеременела он меня бросил. Точное местонахождения его неизвестно. Он сменил номер. В свидетельстве рождения об отце стоит прочерк. Куда мне обращаться?
Лучший ответ
В любом случае Вам придется обращаться в райсуд по месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Что же касается неизвестности места прибывания ответчика, то это, конечно же, усложнит ход дела, но до определенной степени. Ибо согласно процессуального закона, при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям о взыскании алиментов судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. После чего его розыском уже займутся органы полиции.