Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 15.06.2011, 14:24

Неверная информация о лишении права управления - кто несет ответственность и как исправить ошибку?

Вопрос №1324068 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2011, 14:24
ДТП произошло в Нижнем Новгороде в 2008 г.. Областным судом было вынесено постановление о лишения права управления сроком на 2 года (также 2008 г.). Постановление направлено по месту жительства, т.е. СПб. Но в базе ГИБДД числится лишение на 3 года. Как доказать правду? Нижний Новгород говорит, что данные о лишении заносят не они. Питерское ГИБДД ссылается на Нижний Новгород, так как ДТП произошло у них. Где исправить, к кому обратиться? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Вам обязательно следует получить копию постановления суда по совету моего коллеги, после чего письменно обратиться с заявлением в ГАИ о выдаче Вам водительского удостоверения. В случае отказа или бездействия, подавайте жалобу в прокуратуру или в суд.

С уважением!

Менкина И.Е.

16.06.2011, 12:02

Обжаловать отказ вернуть в/у по окончании срока лишения в УГИБДД по СПб с приложением копии определения суда.

15.06.2011, 15:37

Вы можете получить в архиве суда вынесшего решение копию этого решения.А затем с копией на руках можете обжаловать как сказал коллега.

15.06.2011, 18:59

Уважаемая Екатерина,

поскольку из Ваших вопросов усматривается неопределенность в судебной географии, советую сделать следующее.

Пункт 1 - самый главный, ибо без него последующие пункты бессмыслены. Вспомнить, какой суд по первой инстанции рассматривал Ваше дело (мировой или районный, в каком городе).

2. Найти сайт суда, указанного в п.1, в Интернете., узнать реквизиты для оплаты госпошлины, адрес суда.

3. Оплатить госпошлину, чтоб наверняка - 100 рублей (мы же не знаем количество листов).

4. Написать заявление в суд, указанный в п.1, о выдаче повторной копии постановления о привлечении Вас к адм отв-сти по такой-то статье от такой-то даты (это тоже надо вспомнить).

5. К заявлению прикладываете квитанцию по госпошлине, если это в городе проживания, лучше отнести лично, если в другом - направить по почте.

6. Получаете копию, следуете совету коллеги Николаева А.Ю.

7. Все вышеизложенное рекомендую поручить адвокату (на усмотрение).

Успехов Вам.

15.06.2011, 19:03

Нет, невозможно. Должна быть полная документальная история вопроса.

16.06.2011, 09:19

Вопрос заключается в том, к кому обращаться? Решение Нижегородского суда утеряно, есть на руках только решение суда СПб.

15.06.2011, 17:08

Изменение срока лишения прав было обжаловано в суде Санкт-петербурга. Невозможно ли обойтись только этим постановлением?

16.06.2011, 09:08