Что делать, если при въезде в РФ указал Работа, но не нашел работу и не оформил патент?

Вопрос №13240855 из г. Москва
опубликован 01.10.2017, 10:22
Если въехал в РФ и поставил в графе "Работа", а срок пребывания 90 дней. Но работу в течении месяца не нашел и патент не оформлял, что делать? Выезд-въезд и смена миграционки, или можно 90 дней до конца сидеть и потом выехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно уезжать Вам надо.

"...2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 490-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового."

01.10.2017, 12:38

Здравствуйте! Вы можете находиться на территории РФ не более 90 суток. После истечении данного срока вы должны покинуть пределы РФ. Удачи Вам!

01.10.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А то что не оформил патент, ну и не работал соответственно, проблем при выезде не будет?

01.10.2017, 11:14

Я Вам ответила, наложение штрафа до 7 тысяч по Москве грозит и выдворение. Лучше покиньте страну и потом снова приедете уже с нормальной целью, которая будет соответствовать действительности.

01.10.2017, 12:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034