Проблема с трубой отопления - Кто должен оплачивать ремонт в старом доме?
Здравствуйте. Вчера при запуски отопления, наши сантехнику, во все глотки им по кирпичу - так "надавили" (ведь сложно поставить спусники воздуха в домах, да и дорого - а давить под 20 атм. можно!) Короче потекла труба на стыке: стояк - "гармошка-батарея".
Меня уже предупредили за ремонт придется платить.
А я не хочу... Дому более 50 лет - ничего не менялось с момента рождения - т.е. собственных приборов я не ставил. Мне по барабану, как мне будут поставлять тепло в дом - хоть в мешках носите. Ведь я плачу за отопление.
Посмотрел ЖК РФ ст 36 п. 6:
В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из: стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных приборов учета тепловой энергии.
Что делать-то? Не спорить и отдать бабло - так, это просто грабеж.
Лучший ответ
ПРичем здесь страна?
Откуда Вы знаете, какое было давление в системе, чтобы так безапелляционно утверждать о 20 атм?
Следить за батареей обязанность собственника. Конечно, если докажем, что превышено давление, то за счет УК.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Выражаю признательность за помощь.
Вопрос решился - они знают. Просто надо было уточнить!