Проблема с трубой отопления - Кто должен оплачивать ремонт в старом доме?

Здравствуйте. Вчера при запуски отопления, наши сантехнику, во все глотки им по кирпичу - так "надавили" (ведь сложно поставить спусники воздуха в домах, да и дорого - а давить под 20 атм. можно!) Короче потекла труба на стыке: стояк - "гармошка-батарея". Меня уже предупредили за ремонт придется платить. А я не хочу... Дому более 50 лет - ничего не менялось с момента рождения - т.е. собственных приборов я не ставил. Мне по барабану, как мне будут поставлять тепло в дом - хоть в мешках носите. Ведь я плачу за отопление. Посмотрел ЖК РФ ст 36 п. 6: В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из: стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных приборов учета тепловой энергии. Что делать-то? Не спорить и отдать бабло - так, это просто грабеж.
Лучший ответ

ПРичем здесь страна?

Откуда Вы знаете, какое было давление в системе, чтобы так безапелляционно утверждать о 20 атм?

Следить за батареей обязанность собственника. Конечно, если докажем, что превышено давление, то за счет УК.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Выражаю признательность за помощь.

Вопрос решился - они знают. Просто надо было уточнить!