LSN Messenger
Мурманск, 01.10.2017, 11:09

Начисление пеней на долг при выходе замуж - будут ли они входить в общий долг?

Вопрос №13241025 из г. Мурманск
опубликован 01.10.2017, 11:09
Выхожу замуж у жениха сейчас долг 120000 на него начисляются пени, пени которые будут начисляться после замужества будут общим долгом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, общим долгом это не будет, поскольку долг образовался до вступления в брак и считается индивидуальным обязательством Вашего жениха.

01.10.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

И все пени, которые начисляются после замужества на этот долг не будут считается общими?

01.10.2017, 11:18

Не будет, поскольку пени начисляются вследствие долговых обязательств, возникших до вступления должника в брачные отношения.

01.10.2017, 11:19

Добрый день! Вам уже ответили, что это не будет общим долгом. Но вот, в случае расторжения брака, вы сможете требовать половину этих платежей с супруга, т.к. гасились долги уже из совместно нажитого имущества и гасились по его личному долгу, т.е. уходили деньги не на нужды семьи.

01.10.2017, 14:35