Как справиться с долгом в МФК, если нет возможности выплачивать его?
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в данном случае, отправляйте всех звонящих в суд. В случае повторения скажите, что вы напишите заявление в полицию о вымогательстве.
Нечем платить в мфо мне звонят когда оплачу прошу отсрочку не дают. Что делать мне почемуто говорят отказываюсь я им платить или нет если скажу отказываюсь что будет% как правильно отвечать?
Татьяна, скорее всего дело дойдёт до суда, поэтому предлагаю не разговаривать со звонящими, а написать на адрес мфо о своей проблеме и попросить о реструктуризации долга. Скорее всего это не подействует, но у Вас будет бумага и люди поймут, что Вы не простачка. Но вообще, набобы конечно изыскать денежные средства, либо объявлять себя банкротом, если сумма долга больше 500 000 рублей и Вы Ее не в состоянии выплатить.
Здравствуйте! НЕ можете платить, не платите, пусть в суд подают, придет судебный приказ, напишите возражение, его отменят, дело будут рассматривать в порядке искового производства, если они иск подадут, там снизите размер неустойки, опираясь на ст.333 ГК РФ. С процентами тоже можно справиться, это уже отдельная история. Домой к Вам, тем более на работу никто не придет, права не имеют, так что не переживайте.